France de cross: infos pratiques


J- 6 avant les Championnats de France de cross qui se dérouleront à Saint Galmier ! Retrouvez ici toutes les informations relatives au déplacement de l'ESA.

N'oubliez pas vos maillots, licences, et cartes d'identités !


SAMEDI 25/02

Rendez-vous à 7H45 au parking de l’île aux sports, au Mans, près du Novotel

Départ à 8H ( attention, les chauffeurs ne pourront pas attendre les retardataires pour ne pas pénaliser les athlètes et respecter l’heure d’arrivée )

NB: Quentin, Flore, Christophe et Clément se rende à la compétition, par leurs propres moyens.

- Prévoir son repas pour le samedi midi( arrêt sur l’autoroute)

- Arrivée à St Galmier vers 15 H, RDV , sur le point de remise des dossards.

NB: Philippe Leprevot retirera les dossards des équipes , et les athlètes individuels devront le faire eux-mêmes.

Tous les athlètes devront être en possession de leur licence, et d’une pièce d’identité.

Hébergement:

Hôtel Campanile Lyon, Berges du Rhône, 4 rue Mortier, 69003, Lyon, tél : 0478600309

- toutes les chambres devront être restituées avant votre départ de l’Hôtel.

Restauration:

- Repas du samedi soir dans un restaurant partenaire, à 5 mn, à pied, du Campanile : RDV à 19H30, à l’accueil de l’Hôtel pour un repas vers 19H45

- Petit déjeuner le dimanche matin de 7H à 10 H

- Prévoir votre repas pour le samedi et le dimanche midi.

DIMANCHE 26/02

Transport vers lieu de compétition:

- Départs échelonnés , en fonction des horaires de courses, 1er départ à 7H15, avec les Masters, dernier départ avec les élites Femmes ( les horaires vont seront communiqués samedi soir au diner)

NB : la répartition dans les minibus, le dimanche matin, sera faîte en fonction des horaires de courses.

Compétition :

- 2 boxes ont été reservés : n° 43 pour les Filles, et n° 42 pour les Hommes, le plan d’implantation sera communiqué aux chauffeurs.

- Tenue compétition et podiums ( soyons optimistes !) : maillot vert ESA, uniquement. ( ne pas oublier vos épingles)

Retour :

- Plateaux repas prévus , le point de retrait vous sera précisé samedi soir.

Liste des participants par catégorie

Cadets

BLOT Thomas

POIRIER Lucas

BLANCHARD Timothee

BOURDEL Romain

CUSSOT Theo

DESMAELE Erwann

Cadettes

GASNIER Marion

DEMASSEZ DU CASTEL Catherine

GASNIER Loanne

FONTENEAU Jade

SANTOS Lea

CADIGNAN Oceane

Cross Court Femmes

STAMM France

CHEVRIER Audrey

CUSSOT Vincianne

JAMIN Clemence

LACORRE Natacha

LEMOINE Marie-charlotte

CROMBEZ-COLLE Hélène

PECQUENARD Aurélie

Cross Court Hommes

LAMBERT Quentin

GUILLON Celestin

BENECH Erwan

NOEL Olivier

CODDET Clyde

LE GALL Benjamin

Juniors Filles

FONTENEAU Elisa

BASTIER Clemence

CUREAU Louison

PAPIN Marion

CHAILLOU Louise

PAULAY Katel

Juniors Hommes

BERTIN Clement

BORDELET Thomas

Masters Hommes

MORERE Christophe

NOUET Frederic

Elite Femmes

PASQUER Delphine

BEUVIERE Sandra

CHUBERRE Julie

DAUNAY Christelle

ETOILE Charlène

MARTINUZZI Flore

NAVARRO Elodie






251 vues